美中彩票

發布者:校長辦公室發布時間:2017-06-12浏覽次數:8584

  楊運東,1965年7月出生,山東滕州人。中共黨員,1986年7月參加工作。農業推廣碩士,副研究員。現任華南農業大學黨委委員、黨委常委、副校長。
  1982年9月考入華南農業大學蠶桑系蠶桑專業學習,1985年6月加入中國共産黨,1986年7月畢業留校任蠶桑系政治輔導員、團總支書記、學生黨支部書記(期間,1986年10月至1987年8月選派參加首屆廣東省講師團,任海南分團白沙支隊支隊長)。1990年5月任副科級政治輔導員,1992年12月任正科級政治輔導員,1993年2月任正科級蠶桑系黨總支副書記(期間,1990年3月至6月參加國家教委中南教育管理幹部培訓中心高等學校幹部進修班學習,1992年4月至1993年1月組織安排到廣東省南雄縣全安鄉挂職鍛煉,任鄉長助理)。1995年1月任校長辦公室副主任,1997年7月任保衛部副部長、保衛處副處長、武裝部副部長(期間,1997年9月在廣東省公安司法管理幹部學院高校保衛處長專門業務與崗位培訓班學習一個月)。2000年6月任校長辦公室主任,2002年12月任後勤管理處處長(期間,2002年9月至2003年1月參加廣東省委黨校中青年領導幹部培訓一班學習,2002年4月至2006年6月在職攻讀本校經濟管理學院農業推廣專業碩士研究生)。2006年12月,第十一次黨代會當選爲校黨委委員。2007年1月任基建處處長,2010年4月任資産管理處處長,2010年6月任黨委辦公室主任、黨委統戰部部長。2010年12月增補爲廣東省第十屆政協委員。2011年10月任財務處處長,2012年1月第十二次黨代會當選爲校黨委委員。
  获得荣誉:1992年“广东省高教系统教书育人先进个人”,1993 年“广东省高等学校优秀党务工作者”,1999年度天河区人民武装部  “先进专职武装干部”,1998~1999年度“广东高校社会治安综合治理先进个人”,2006年“广东省高校后勤工作先进个人”。
  主管工作:負責行政、保衛、後勤、離退休等工作,分管校長辦公室、黨委保衛部(人民武裝部、保衛處)、後勤處(基建辦)、離退休工作處(黨委離退休工作部)、檔案館。聯系數學與信息(軟件)學院、電子工程學院、華南農業大學歸國華僑聯合會。    


返回原圖
/