美中彩票

發布者:校長辦公室發布時間:2017-06-12浏覽次數:8521

  鍾仰進,生于1962年2月,廣東梅縣人,1985年5月加入中國共産黨,1986年7月參加工作;農學碩士,教授;現任華南農業大學黨委委員、黨委常委、黨委副書記。
  1979年9月至1983年7月在華南農學院蠶桑系蠶桑專業讀本科,1983年9月至1986年7月在華南農業大學攻讀蠶學專業碩士研究生,畢業後留校任蠶桑系教師,1988年12月晉升爲講師,1998年7月至2001年5月任華南農業大學蠶桑系副主任、亞太地區蠶桑培訓中心副主任(期間:1998年12月晉升爲副教授),2001年5月至2003年7月任華南農業大學蠶業服裝系(後更名爲藝術設計學院)副主任(副院長)、亞太地區蠶桑培訓中心副主任;2003年7月至2005年2月任華南農業大學珠江學院(公辦新機制)副院長,2005年2月至2006年4月任華南農業大學籌辦珠江學院(獨立學院)負責人(正處級)(期間:2005年12月晉升教授,2006年3月至4月在廣東省委黨校學習),2006年5月至2007年2月任華南農業大學珠江學院院長、黨委書記,2007年2月至2010年10月任華南農業大學藝術學院黨委書記,2010年11月任華南農業大學黨委組織部部長,2011年8月起任華南農業大學黨委副書記。
  学术上从事蚕桑技术和分子生物学等方面的教学科研工作,主持过国家'十五'攻关子专题和农业部'农业结构调整重大技术研究专项',参加国家'863计划'子专题、国家自然科学基金和自然科学基金多项,在国家级、省级学术刊物上发表论文20多篇。2000年以来获得包括华南农业大学教书育人奖一等奖、华南农业大学优秀教學成果奖二等奖、广东省农业技术推广奖三等奖等多项奖励,2008年获广东省委教育工委授予的'优秀党务工作者'称号。
  主管工作:负责党群工作,分管党委办公室(党委统战部、党委政策研究室)、党委组织部(党校办公室、机关党委)、党委宣传部、校工会、馬克思主義學院。联系食品学院、人文与法学学院、中国民主促进会华农基层委员会。

返回原圖
/